19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple установит в свои устройства дисплеи microLED

22.07.2019 14:54

Apple вышла на заключительную стадию переговоров с тайваньскими производителями дисплеев по поводу установки экранов microLED в продукты, которые американская корпорация выпустит в 2020 году. Об этом сообщает сайт 9to5mac со ссылкой на издание Economic Daily News.

В первую очередь панели microLED найдут применение в компьютеризированных часах Apple Watch и придут на смену OLED-экранам от компании LG Display.

Подготовка к запуску серийного производства дисплеев microLED займет около девяти месяцев, поэтому не стоит ожидать их появления в устройствах Apple в 2019 году, говорится в публикации.

Панели microLED отличаются от OLED-экранов уменьшенной толщиной, повышенной яркостью и сниженным потреблением энергии, однако производство первых осложнено тем, что в зависимости от дисплея они могут содержать миллионы отдельных пикселей. Каждый из них имеет три субпикселя: красный, зеленый и синий светодиоды, которые должны быть индивидуально откалиброваны.

По мнению аналитиков Digitimes Research, сначала Apple будет использовать экраны microLED только в топовых версиях смарт-часов, учитывая дороговизну. Стоимость панелей microLED примерно на 400-600% выше по сравнению с OLED-экранами того же размера, которые сейчас можно встретить в Apple Watch.



Источник: DailyComm