25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Началось производство оперативной памяти на 12 Гбайт для смартфонов

19.07.2019 12:13

Samsung Electronics запустила серийное производство первых на рынке модулей оперативной памяти емкостью 12 Гбайт для мобильных устройств. Новые решения LPDDR5, как утверждает южнокорейский гигант, оптимизированы для эффективной работы функций с применением 5G и искусственного интеллекта на будущих смартфонах.

Чипы поддерживают передачу данных в 5500 Мбит/с и примерно в 1,3 раза превосходят по этому параметру память LPDDR4X, работающую со скоростью 4266 Мбит/с. При этом за счет новых схемотехнических решений, улучшенной синхронизации и других приемов достигается снижение энергопотребления (прирост достигает 30%).

"Запуская массовое производство модулей 12 Гбит LPDDR5 второго поколения Samsung, выполненных по 10-нм техпроцессу, мы рады способствовать скорейшему запуску флагманских смартфонов с поддержкой 5G для наших клиентов во всем мире, - говорит исполнительный директор и вице-президент Samsung Electronics по продуктам и технологиям DRAM Джун-Бай Ли (Jung-bae Lee). - Samsung по-прежнему стремится быстро внедрять технологии мобильной памяти нового поколения с более высокими емкостью и производительностью, продолжая активно стимулировать рост рынка памяти премиум-класса".

Для оптимизации производственных мощностей Samsung намерена перенести производство своих 12 Гбит LPDDR5 чипов на завод в Пхёнтхэке (Корея), начиная со следующего года, в зависимости от спроса со стороны клиентов. Кроме того, в 2020 году компания планирует приступить к разработке 16-гигабитной памяти LPDDR5.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий