27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В работе Twitter произошел глобальный сбой

12.07.2019 12:15

В работе социальной сети Twitter произошел сбой, который коснулся многих стран. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает неполадки на различных сайтах, а также жалобы пользователей в социальных сетях.

В четверг, 11 июля, пользователи Twitter в США, Канаде, России, странах Западной Европы, Японии и Бразилии жаловались на перебои в работе сервиса. Большинство пользователей заявляли, что испытывают проблемы с веб-версией соцсети. По данным Downdetector, на сайт Twitter не могли зайти около 95% пользователей.

В Twitter подтвердили неполадки и объяснили их "внутренними изменениями конфигурации". В 00:10 мск пятницы, 12 июля, в Twitter сообщили о возобновлении работы и доступности сервиса для 100% пользователей.

Однако статистика Downdetector свидетельствует, что после 02:00 мск в работе Twitter возникли новые неполадки, на которые пожаловались более 10 тысяч пользователей. Днем пятницу, 12 июля, сервис возобновил работу в штатном режиме.

В официальном аккаунте Twitter после возобновления работы интернет-сервиса появился пост с сообщением: "miss us?" ("скучали по нам?"). Никаких других объяснений в связи со случившимся не приводится.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm