19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обновила MacBook Air и MacBook Pro

10.07.2019 15:25

Компания Apple обновила линейку своих портативных компьютеров, добавив в нее новые модели MacBook Air и MacBook Pro.

MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем теперь оснащается новыми 4-ядерными процессорами 8-го поколения - вдвое более мощными, чем прежде. Также используются панель Touch Bar и сенсор Touch ID, экран Retina с технологией True Tone и чип Apple T2 Security Chip.

В экранах новых MacBook Air теперь применяется технология True True (как в iPhone), которая автоматически подстраивает цвета под окружающее освещение, что позволяет картинке выглядеть более естественной.

Младший MacBook Pro 13, как и его предшественник, имеет всего два порта USB Type-C. Для сравнения, у других моделей этого семейства таких разъемов четыре.

Стоимость MacBook Air была снижена и теперь составляет 93,9 тысячи рублей. Цена MacBook Pro с 13-дюймовым экраном не изменилась и равна 109,9 тысячи рублей.

Одновременно Apple сняла с продажи MacBook Air, вышедший в 2017 году, а также 12-дюймовый MacBook, последний раз обновленный в 2017 году, и все версии MacBook Pro без Touch Bar.

Обновленные MacBook Air и MacBook Pro участвуют в рекламной акции Apple "Снова в школу", которая начинается сегодня и доступна студентам вузов, их родителям, сотрудникам учебных заведений и домашним преподавателям в магазине Apple Store для образования.

Ноутбук Apple MacBook Air




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий