24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В MacBook появится новая клавиатура впервые за пять лет

05.07.2019 14:40

В портативных компьютерах MacBook впервые за пять лет появится новая клавиатура, утверждает аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который известен по публикации достоверной информации о будущих продуктах Apple.

По словам эксперта, компания намерена отказаться от механизма "бабочка", используемого в MacBook с 2015 года. Он был причиной проблем с надежностью устройств, а маломобильный дизайн конструкции также не пользовался популярностью у многих пользователей, говорит специалист.

Минг-Чи Куо утверждает, что новый дизайн клавиатуры уже завершен. Он будет основан на механизме с использованием стекловолокна для усиления клавиш.

Клавиатуры с дизайном "бабочка" были дорогими в производстве из-за большого процента брака. Расходы на изготовление новой клавиатуры Apple будут ниже, но выше по сравнению с устройствами от других производителей, утверждает аналитик.

Сначала улучшенную клавиатуру получат MacBook Air 2019 года. В MacBook Pro новая технология появится в 2020 году.

Еще в 2016 году пользователи MacBook и MacBook Pro начали жаловаться на некорректную работу клавиатуры: кнопки "залипают", не всегда корректно реагируют на нажатия, символы могут дублироваться или не печататься.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm