25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Eset представила ПО для защиты корпоративных сетей

07.06.2019 12:09

Производитель антивирусов Eset анонсировал корпоративное программное обеспечение Enterprise Inspector, которое предназначено для предотвращения, обнаружения и реагирования на киберинциденты в сети компаний.

Новинка представляет собой решение для многоуровневой защиты конечных точек, которое анализирует большие объемы информации в режиме реального времени, получая данные от каждого уровня защиты. Распознавание угроз осуществляется на основе репутации, поведения и ретроспективного анализа. Поиск осуществляется не только по статическим IoC, но и на основе динамического анализа поведения с несколькими параметрами.

По словам разработчиков, решение позволяет оперативно распознавать, анализировать и устранять угрозы безопасности в сети, в том числе обнаруживать АРТ-угрозы, блокировать бесфайловые атаки и угрозы нулевого дня, защищать от программ-вымогателей и нейтрализовать инициированные правительством кибератаки.

Используя Eset Enterprise Inspector, сотрудники службы информационной безопасности могут завершать процессы, загружать файлы, вызвавшие срабатывание, удаленно выключить компьютер или перезапустить из консоли. Для более точной настройки решения можно редактировать правила с помощью XML, а также осуществить интеграцию с SIEM-системой.



Источник: DailyComm