25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. и Xerox стали партнерами на рынке печатающей техники

05.06.2019 15:00

HP Inc. и Xerox объявили о сотрудничестве, в рамках которого американские компании решили объединить свои сильные стороны для работы на рынке печатающего оборудования. Партнерство нацелено в первую очередь на развитие сервисов DaaS, пользователи которых не покупают устройства, а берут их в аренду и получают от производителя или его партнера весь спектр услуг поддержки.

По условиям соглашения, Xerox будет поставлять некоторые устройства печати формата A4 и A3 производства компании HP Inc., а последняя обязуется использовать в этом оборудовании тонер партнера и программное обеспечение Xerox ConnectKey. Большинство принтеров и МФУ, которые начинает продвигать Xerox, задействуют технологии лазерной печати, купленные HP Inc. у Samsung двумя годами ранее.

Кроме того, сотрудничество предполагает, что Xerox становится участником партнерской программы HP Partner First и будет продавать компьютеры, мониторы и аксессуары HP корпоративным клиентам в формате DaaS. Наконец, HP Inc. будет использовать облачную платформу для управления контентом Xerox DocuShare в своих бизнес-компьютерах на американском рынке.

Благодаря этому партнерству HP Inc. сможет использовать сервисные возможности Xerox и охват клиентов в сфере малого и среднего бизнеса, а Xerox получает доступ к большому количеству корпоративных заказчиков HP Inc.



По материалам CRN

Источник: DailyComm