19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большинство компаний довольны своими ERP-системами

04.06.2019 15:16

Большинство компаний, использующих системы планирования ресурсов предприятия (ERP), довольны этим программным обеспечением. Однако не совсем понятно, осознает ли бизнес преимущества такого софта, пишет портал TechTarget со ссылкой на исследование компании Panorama Consulting.

Экспертами было опрошено 250 организаций, в которых внедрены решения ERP. 46% и 20% респондентов заявили, что они соответственно довольны или очень довольны производителями, чьи технологии используются в компании. Только 7% опрошенных признались в недовольстве, а 1% клиентов рассказали о сильном недовольстве. Оставшиеся 26% участников опроса указали на свою нейтральную позицию в отношении ERP-вендоров.

По словам управляющего партнера Panorama Consulting Ванессы Дэвисон (Vanessa Davison), хотя компании в целом удовлетворены ERP-системами, зачастую сложно подсчитать выгоду от их использования. К тому же некоторые компании могут быть не совсем честными, говоря об успехах или провалах в таких проектах.

"Они не хотят признавать неудачу, и даже когда люди довольны своим вендором, они не всегда смотрят на общую картину, - говорит Дэвисон. - Иногда они не понимают, что у них все еще есть некоторые лишние операции в компании, или они не смогли объединить часть своих ручных процессов".



По материалам TechTarget

Источник: DailyComm