19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SoftwareOne и Mail.ru Group объявили о сотрудничестве

24.05.2019 12:34

Консалтинговая компания SoftwareOne и интернет-холдинг Mail.ru Group объявили о сотрудничестве, в рамках которого первая будет оказывать облачные услуги российскому бизнесу.

SoftwareOne Russia будет предоставлять сервисы на технологической платформе Mail.ru Cloud Solutions. Благодаря этому партнерству Mail.ru Group сможет расширить перечень доступных облачных продуктов для своих пользователей за счет решений SoftwareOne.

Сотрудничество должно помочь партнерам предлагать российским компаниям выгодные условия приобретения облачных сервисов, их высокую надежность и безопасность, говорится в пресс-релизе.

SoftwareOne помогает клиентам управлять портфелем программного обеспечения с целью снижения сложности, расходов и рисков. Подход к управлению портфелем ПО (Software Portfolio Management, SPM) охватывает все аспекты жизненного цикла ПО клиентов, в том числе закупки, комплексное управление, прогнозирование, разработку стратегии и оптимизацию расходов.

В начале февраля 2019 года SoftwareOne закрыла сделку по приобретению Comparex. Объединенная компания насчитывает 5500 сотрудников и присутствует в 88 странах. Сколько SoftwareOne заплатила за 100-процентную долю Comparex, не уточняется.



Источник: DailyComm