20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Заказы Veeam превысили 1 млрд долларов

23.05.2019 10:34

Разработчик ИТ-решений для управления корпоративной виртуальной инфраструктурой Veeam Software сообщил о том, что годовой объем заказов у компании превысил 1 млрд долларов.

Общее количество заказчиков Veeam перевалило за 350 тысяч, а ежемесячный рост этой базы составляет более 4 тысяч компаний, говорится в сообщении вендора.

Изначально Veeam специализировалась на резервном копировании и мониторинге виртуальных серверов для сред VMware, но в последние годы расширила свое базовое предложение, предложив заказчикам интеграцию с различными гипервизорами, физическими серверами и конечными устройствами, а также с рабочими нагрузками в публичных средах и SaaS. Компания сотрудничает с крупными поставщиками ПО, облачных сред, систем хранения, серверов и гиперконвергентных инфраструктур.

В 2018 году у Veeam прибавилось 48 тысяч клиентов, среди которых - Welch's, Anheuser Busch Employeeee Credit Union, Fravega, Dorel Juven, Mizuno, Rabobank, KLM Royal Dutch Airlines, Norfolk & Suffolk NHS Foundation Trust, Университет Джеймса Кука и консалтинговая группа DKSH.

Облачный сегмент оставался самым быстрорастущим для Veeam на протяжении последних восьми кварталов. Veeam сообщила о росте сегмента облачных вычислений на 46% в 2018 году относительно 2017-го.



По материалам ITWeb

Источник: DailyComm