28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP продолжит кардинальные преобразования

24.04.2019 13:24

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP планирует дальнейшие кардинальные перемены в компании, которые должны "ускорить оптимизацию бизнес-процессов". SAP проводит трансформацию в рамках того, как компания все больше внимания уделяет растущему облачному бизнесу, стремится к увеличению рентабельности, быстрому и эффективному развитию инноваций.

Для проведения коренных преобразований будет создан специальный исполнительный комитет, который "определит, оценит и будет использовать операционные рычаги во всех функциональных областях бизнеса SAP", говорится в сообщении компании от 24 апреля 2019 года.

В число операционных приоритетов SAP вошло следующее: ускорение циклов разработки продуктов и повышение быстроты выполнения задач, значительное увеличение инвестиций в основные продукты и акцент на облачные вычисления.

Что касается финансовых задач, то компания стремится к 75-процентной валовой марже в облачном бизнесе и повышение скорректированной операционной рентабельности на 5 процентных пунктов к 2023 году.

"Ключевым компонентом изучения операционной деятельности является позиционирование SAP в качестве лучшего в своем классе поставщика облачных решений по любой облачной модели доставки", - заявили в SAP.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm