26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel представила девятое поколение процессоров Core для ноутбуков

24.04.2019 12:03

Корпорация Intel представила новое поколение процессоров Intel Core, предназначенных для высокопроизводительных ноутбуков. Серия получила обозначение Core H.

Самым мощным процессором в новой линейке стала модель Intel Core i9-9980HK. Это первый мобильный чип Intel Core i9 с максимальной тактовой частотой до 5,0 ГГц с технологией Intel Thermal Velocity Boost, 8-ю ядрами и 16-ю потоками, до 16 Мбайт Intel Smart Cache.

Мобильные процессоры Intel Core девятого поколения позволяют запускать на ноутбуках самые ресурсоемкие игры как на обычных настольных компьютерах. Утверждается, что новые чипы обеспечивает 33-процентный прирост производительности по сравнению с трехлетними компьютерами, уменьшают время отклика на 28% и обеспечивают постоянную оптимизацию производительности за счет использования Intel Dynamic Tuning для всех типов ноутбуков.

Благодаря оптимизированному энергопотреблению и наличию сетевого адаптера Intel Wi-Fi 6 AX200 с поддержкой многогигабитного Wi-Fi подключения (нового стандарта с минимальными задержками и ультравысокими скоростями подключения) погружение в игровой процесс становится более полным, говорится в пресс-релизе.

Ноутбуки на базе мобильных процессоров Intel Core девятого поколения поступили в продажу. Такие устройства, в частности, предложили компании Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и MSI.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий