28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo получила рекордную выручку

18.04.2019 16:35

Китайский производитель серверов, персональных компьютеров и мобильных устройств Lenovo получил рекордную выручку по итогам 2018 финансового года. Об этом на специальном мероприятии в Пекине заявил генеральный директор компании Ян Юаньцин (Yang Yuanqing).

По его словам, за 12-месячный период, завершившийся в конце марта 2019 календарного года, продажи Lenovo превысили 50 млрд долларов, чего не было никогда.

"Теперь впереди нас лишь 200 компаний в мире", - заявил Ян Юаньцин, указывая на место Lenovo по объему продаж. Финансовый отчет Lenovo будет обнародован позднее.

Глава Lenovo сообщил, что объем компьютерного бизнеса у компании за год возрос на 3 млрд долларов. Выручка в подразделении по выпуску решений для дата-центров поднялась на 1 млрд долларов. На столько же увеличился оборот в мобильном бизнесе.

Говоря о достижениях Lenovo, Ян Юаньцин также сообщил, что компания вернулась на первое место по поставкам компьютеров, а на китайском рынке ПК ее доля превысила 39%. Мобильный бизнес вернулся к прибыли и позволил Lenovo вернуться в десятку крупнейших производителей смартфонов.

В прошлом финансовом году Lenovo инвестировала в 21 компанию, вышла из шести инвестиционных проектов и получила более 100 млн долларов дополнительной прибыли благодаря вложениям.



По материалам Gizchina

Источник: DailyComm