19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung выпустила самый большой телевизор QLED

15.04.2019 14:45

Samsung Electronics выпустила, как утверждает компания, самый большой в мире телевизор на квантовых точках (QLED). Дисплей новинки характеризуется 98-дюймовой диагональю, разрешающей способностью 8K и яркостью 4000 нит.

Благодаря Quantum-процессору на базе искусственного интеллекта телевизор улучшает качество исходного контента до максимально близкого к 8К и адаптирует уровень яркости в зависимости от сцены на экране и освещенности в комнате.

Технология AI Sound позволяет оптимизировать звук под каждый тип контента: например, в диалогах сделать акцент на центральные звуки, чтобы выделить голос, а в трансляциях спортивных событий - на фоновые звуки для создания атмосферы происходящего на экране.

Также производитель обращает внимание на высокий уровень контрастности и яркости, максимальную глубину черного цвета, которые достигаются за счет использования технологии полной прямой подсветки Direct Full Array и антибликового покрытия Ultra Black Elite.

"Такой телевизор позволяет создать эффект полного погружения в происходящее на экране, как будто зритель находится в центре событий и может рассмотреть все детали в мельчайших подробностях", - говорится в сообщении Samsung.

Телевизор Samsung QLED 8K поступит в продажу 22 апреля 2019 года.

Телевизор Samsung QLED 8K




По материалам Digital Trends

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий