26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервисы Facebook снова пережили масштабный сбой

15.04.2019 14:18

Сервисы Facebook пережили глобальный сбой. Чаще всего пользователи жаловались на неполадки в WhatsApp, на втором месте Instagram, затем идет Facebook.

По данным сервиса Downdetector, который отслеживает неполадки на различных сайтах, а также жалобы пользователей в социальных сетях, проблемы с сервисами Facebook начались около двух часов дня по московскому времени в воскресенье, 15 апреля.

Некорректная работа продуктов Facebook зафиксирована у жителей России, Италии, Греции, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, Малайзии и США.

Данные Downdetector свидетельствовали, что 46% пользователей Instagram столкнулись с проблемами с авторизацией, 44% указали на некорректную загрузку новостной ленты, еще 12% не могут перейти на сайт Instagram.

В марте 2019 года Facebook пережила сбой, который называют одним из самых масштабных в истории социальной сети. Тогда некоторые пользователи по всему миру на протяжении суток не могли пользоваться сервисами, принадлежащими компании Facebook. Компания объяснила время простоя "изменением конфигурации сервера".

В марте основатель Telegram Павел Дуров рассказал о пользе от сбоя в работе соцсетей. По его словам, после неполадок, возникших с Facebook, Instagram и WhatsApp, более трех миллионов новых пользователей зарегистрировались в Telegram.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm