19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google расширяет облачную инфраструктуру

10.04.2019 13:35

Американская компания Google, продолжая развитие своей облачной инфраструктуры, объявила о планах построить новые дата-центры в Сеуле (Южная Корея) и Солт-Лейк-Сити (США).

Google собирается увеличить до 23 число так называемых регионов, охватывающих платформой Google Cloud. Под регионами в данном случае понимаются географические зоны, в которых расположены ЦОДы компании и которые используются для предоставления облачных услуг местным компаниям. Регионы делятся на зоны доступности, число которых у Google сейчас составляет 58.

Центр обработки данных Google Cloud, который в начале 2020 года заработает в Сеуле, будет обслуживать три зоны. Объект в Солт-Лейк-Сити также рассчитан на три зоны. На первую половину 2020 года намечено открытие нового региона Google Cloud в Джакарте (Индонезии) и еще одного в Осаке (Япония). Последний должен заработать позднее в 2019 году.

На конференции Google Cloud Next 19 в Сан-Франциско директор по управлению продуктами в области хранения данных и СУБД в Google Cloud Доминик Пройс (Dominic Preuss) заявил, что компания расширяет инфраструктуру из-за потребностей клиентов, пользующихся публичными облачными сервисами.



По материалам CRN

Источник: DailyComm