24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD представила новые процессоры для ноутбуков

10.04.2019 12:10

Компания AMD представила новые процессоры для ноутбуков. Ассортимент американского производителя пополнили модели AMD Ryzen Pro второго поколения с графикой Radeon Vega и AMD Athlon Pro с графикой Radeon Vega.

Мобильные процессоры AMD Ryzen PRO 3000-й серии, построенные на 12-нм технологическом процессе, обеспечивают до 12 часов автономной работы лэптопа в режиме типичной офисной нагрузки или до 10 часов при просмотре видео.

Новинки ускоряют создание контента на 14% и позволяют быстрее выполнять ежедневные офисные задачи, включая 3D-моделирование и редактирование видео, благодаря интегрированной графике Radeon Vega. Также процессоры получили дополнительный чип безопасности, который отвечает за сохранность данных.

Разработчики утверждают, что у многопоточных моделей (3500U и 3700U) производительность на 16% выше, чем у конкурирующих процессоров.

"Новые мобильные процессоры от AMD предоставляют необходимую производительность, функционал и выбор в сочетании с продуктивностью, защитой и специальными функциями, которые необходимы для безпроблемного внедрения нового оборудования внутри организации", - заявил Саид Мошкелани (Saeid Moshkelani), старший вице-президент и руководитель подразделения клиентских вычислительных решений компании AMD.



По материалам AnandTech

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий