26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Opera встроила VPN-сервис с браузером для Android

20.03.2019 14:10

В среду, 20 марта, разработчик браузеров Opera выпустил новую версию своего Android-приложения, в которую добавил встроенный VPN-сервис.

VPN позволяет пользователям скрывать свой IP-адрес, местоположение и получать доступ к заблокированным ресурсам и контенту. Чтобы включить эту функцию, пользователю необходимо зайти в настройки браузера в раздел VPN и активировать ее. Они также могут выбрать регион, с которым они хотели бы установить соединение.

Активировав встроенный VPN, пользователь создает частное зашифрованное 256-битным алгоритмом шифрования соединение между своим мобильным устройством и удаленным VPN-сервером.

Встроенный VPN считается полезной функцией для пользователей, которые любят подключаться к публичным сетям Wi-Fi в кофейнях, аэропортах или отелях. VPN будет посылать пользовательские запросы через защищенный туннель, шифрующий весь поступающий и исходящий интернет-трафик. Это снижает риск попадания персональной информации в руки третьих лиц.

В Европе насчитывается более 120 млн пользователей VPN. Согласно прошлогоднему исследованию Global World Index, VPN все чаще применяется на мобильных устройствах. Более 42% пользователей VPN на мобильных устройствах и 35% пользователей VPN на компьютерах активируют данную функцию ежедневно.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyCоmm