20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик ПО Cloudflare привлек 150 млн долларов инвестиций

18.03.2019 17:41

Американский стартап Cloudflare, предлагающий ПО для повышения безопасности и ускорения работы веб-сайтов, привлек 150 млн долларов инвестиций. Новый раунд финансирования возглавила глобальная инвестиционная компания Franklin Templeton.

Во сколько инвесторы оценили Cloudflare, не уточняется. Ранее информагентство "Рейтер" со ссылкой на свои источники сообщало, что компания может выйти на биржу в первой половине 2019 года и получить оценку рыночной капитализации более чем в 3,5 млрд долларов.

Основанная в 2009 году Cloudflare предоставляет услуги CDN (сеть доставки контента - инфраструктура, позволяющая оптимизировать доставку содержимого конечным пользователям сети интернет), по противостоянию DDoS-атакам, интернет-защиты сервисов и продажи находящихся между пользователем и сайтом DNS-серверов, работающих как обратный прокси для сайта. Cloudflare присутствует и на российском рынке.

Cloudflare конкурирует с Google и Amazon, а в число клиентов входят Zendesk и Cisco. Стартап обслуживает около 10 млн доменов, а среднестатистический интернет-пользователь обращается к сервисам Cloudflare примерно 500 раз в день. В 2015 году Cloudflare привлекла 110 млн долларов инвестиций от группы инвесторов, в которую вошли Fidelity, Alphabet, Microsoft, Baidu и Qualcomm.



По материалам CRN

Источник: DailyComm