29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Salesforce может увеличить свой канал до 250 тысяч партнеров

12.03.2019 15:03

Разработчик облачных решений для бизнеса Salesforce может увеличить количество партнеров до 250 тысяч, чтобы добиться поставленной цели по удвоению выручки за четыре года. Об этом изданию CRN рассказал старший вице-президент и операционный директор по рынкам, инновациям и партнерам компании Джей Си Коллинз (J.C. Collins).

"Партнеры - это основа того, что Salesforce делает сейчас. Они станут важной частью выполнения цели по заработку 26-28 млрд долларов... Речь идет не только о наращивании возможностей нашей существующей экосистемы, но и росте потенциала и устойчивости экосистемы, которая нам будет нужна через пару лет", - сообщил он.

По его словам, одним из приоритетов для таких партнеров должно стать развитие отраслевого опыта, чтобы они могли "говорить на языке клиента". Salesforce определила семь отраслей, которые она хочет охватить.

В 2019 финансовом году, конец которого пришелся на 31 января 2019-го календарного, выручка Salesforce составила 13,28 млрд долларов, увеличившись на 26% относительно предыдущего года. Примерно такие же темпы роста продаж у компании имели место в предыдущие годы.

Джей Си Коллинз говорит, что партнеры должны следовать темпам развития инноваций Salesforce, оставаясь в курсе последних возможностей, выпускаемых три раза в год. Для этого компания делает акцент на обучении и поддержке партнеров, добавил он.



Источник: DailyComm