26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Software AG сделала прогноз по телекому на 2019 год

19.02.2019 15:12

Компания Software AG, один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для оптимизации бизнес-процессов и обработки больших данных (Big Data), представила прогноз по развитию телекоммуникационной отрасли в 2019 году.

В Software AG считают, что операторам придется вести себя еще активнее, поскольку их главные конкурентные преимущества - технологии централизованного управления сетевыми подключениями, высокое качество мобильной связи и доступа в мобильный Интернет, широкое территориальное покрытие - постепенно становятся привычными параметрами услуг.

Поставщики услуг связи будут расширять свои цепочки создания ценности, и в первую очередь они начнут оказывать заказчикам услуги, связанные с контентом - его получением, хранением, обработкой. Для этого неизбежно потребуются новые бизнес-модели, охватывающие новые коммуникационные и партнерские каналы, говорится в исследовании.

По прогнозам экспертов, скоро все поставщики услуг связи будут предоставлять платформы Интернета вещей (Internet of Things, IoT) в формате услуги (IoT as a Service, IoTaaS), и эти платформы можно будет адаптировать к отраслям, в которых работают заказчики, и их отраслевым потребностям.

Поставщики услуг связи будут уходить от использования закрытых ИТ-архитектур, в которых они предоставляли услуги только своим заказчикам через свои собственные сети, и двигаться к платформам с открытой архитектурой и доступом через стандартизированные интерфейсы прикладного программирования.



Источник: DailyComm