24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple устранила уязвимость в видеосервисе для iPhone

04.02.2019 12:21

В начале февраля 2018 года Apple объявила об устранении в iPhone уязвимости, которая позволяла слышать собеседника до ответа на видеозвонок. Компания готовится выпустить для iOS соответствующее обновление, устраняющее проблему.

Неисправность заключается в том, что при проведении звонка в FaceTime пользователю достаточно повторно добавить свой контакт в групповой звонок с абонентом. Из-за этого устройство получателя звонка передает звук в групповую беседу.

Если после этого принимающий человек нажмет кнопку громкости или выключения, чтобы отклонить звонок, сервис вместо этого начнет транслировать звонящему видео в дополнение к аудио.

При этом пользователю, который принимает звонок, не сообщается о том, что изображение и звук с его смартфона уже передается звонящему.

"Мы исправили ошибку безопасности на серверах Apple, которая касалась функции групповых звонков в FaceTime, и выпустим обновление программного обеспечения, которое вернет пользователям доступ к данной функции, на следующей неделе [с 4 по 10 февраля - прим. DailyComm]", - говорится в заявлении Apple.

После обнаружения уязвимости в FaceTime сервис был отключен. Он остается недоступным к 4 февраля 2019 года. Скорее всего, служба возобновит работу после выхода апдейта для iOS.



Источник: DailyComm