26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fortinet стала партнером-учредителем центра кибербезопасности ВЭФ

28.01.2019 12:30

Fortinet стала партнером-учредителем центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ), а генеральный директор компании Кен Се (Ken Xie) стал участником консультативного совета этого проекта.

Центр представляет собой глобальную сеть организаций-партнеров, к числу которых принадлежат коммерческие компании, государственные, международные, научно-исследовательские и общественные организации, занимающиеся совместной разработкой мер противодействия угрозам в сфере информационной безопасности.

В число приоритетов нового центра кибербезопасности входят: установка, поддержка и координация сотруднических отношений организаций частного и государственного секторов на международном уровне, поощрение обмена данными и разработки норм поведения в киберпространстве; коллективная разработка, тестирование и внедрение передовых методов и инструментов предвидения и противодействия кибератакам.

Кроме того, центр займется развертыванием международных программ повышения компетентности и обучения в целях формирования нового поколения специалистов по информационной безопасности.

Также будет развернута международная оперативная группа быстрого реагирования по информационной безопасности, состоящей из специалистов организаций-партнеров, в целях борьбы с отрицательными последствиями серьезных международных кибератак.



Источник: DailyComm