29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.ru Group запустила бесплатный сервис для резервного копирования

23.01.2019 19:19

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group сообщил о запуске бесплатного облачного сервиса для резервного копирования данных. Он предназначен для обеспечения бесперебойной работы ИТ-инфраструктур разработчиков, онлайн-сервисов и компаний, занимающихся электронной коммерцией.

Сервис позволяет автоматически делать полное резервное копирование виртуальных машин, включая диски и конфигурацию. В случае необходимости каждая виртуальная машина будет воссоздана в готовом к работе состоянии.

Хотя продукт позиционируется как бесплатный, его пользователи должны будут платить за объем хранимых бэкапов. Все резервные копии помещаются в объектное хранилище Mail.ru Cloud Solutions, созданное для работы с большими объемами данных. Таким образом, резервное копирование становится одной из функций облачных сервисов, что позволяет отказаться от изолированных поставщиков подобных услуг, говорится в пресс-релизе.

Сервис позволяет проводить резервное копирование вручную или в автоматическом режиме по расписанию. В настройках автоматического копирования можно задать максимальное количество хранимых бэкапов. Ожидаемый объем, который будет находиться в хранилище, по собственным прогнозам Mail.ru Group, будет достигать 40%.

Резервное копирование помогает быстро реагировать на инциденты и восстанавливать вышедшие из строя серверы и всю ИТ-инфраструктуру после сбоев.



Источник: DailyComm