29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oppo инвестирует 1,4 млрд долларов в НИОКР

29.11.2018 14:16

Китайский производитель смартфонов Oppo планирует инвестировать 10 млрд юаней (1,43 млрд долларов) в исследования и разработки в 2019 году. Об этом компания объявила на конференции Oppo Technology Exhibition 2018.

По словам генерального директора Oppo Тони Чена (Tony Chen), по сравнению с 2018 годом R&D-инвестиции компании вырастут на 150%.

Благодаря растущим затратам в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) Oppo планирует интегрировать канал поставок и выстроить техническую экспертизу, чтобы расширить технологические возможности.

Кроме того, Oppo собирается использовать искусственный интеллект в «умных» устройств, включая компьютеризированные наручные часы и системы «умного» дома.

Недавно Oppo сообщила о планах открыть свой первый в Индии центр исследования и разработок. Центр НИОКР в Индии будет седьмым подобным центром Oppo. Другие объекты расположены в Пекине, Шанхае, Шэньчжэне, Дунгуане, Японии и США. Индийский центр сконцентрируется в первую очередь на местном рынке. Компания будет исследовать потребности индийских пользователей, чтобы создавать более подходящий для них продукт.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm