28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acronis внедрила защиту от скрытой добычи криптовалют

23.11.2018 13:39

Acronis анонсировала программу True Image 2019 Cyber Protection, в которой реализовала защиту от вредоносных программ для добычи криптовалют. В компании утверждают, что такая функция впервые появилась в системе резервного копирования, предназначенной для личного использования.

Acronis внедрила защиту от скрытого криптомайнинга после того, как зафиксировала стремительное распространение случаев криптозахвата. Их количество увеличилось на 629% в период с четвертого квартала 2017 года по первый квартал 2018-го. Миллионы компьютеров по всему миру заражены вредоносными программами для криптомайнинга, благодаря которым преступники могут похищать ресурсы компьютера для обработки криптовалютных операций.

Помимо упомянутого нового блокировщика криптомайнинга, новое программное обеспечение включает и другие возможности. Например, теперь потребители могут копировать данные учетных записей Microsoft Office 365 для домашнего использования напрямую в Acronis Cloud. Прямое резервное копирование из облака в облако защищает все электронные письма и вложения в почтовом ящике Outlook, а также все файлы и папки в OneDrive. Благодаря возможности автоматического создания резервных копий, решение Acronis обеспечивают функцию защиты данных, которую Office 365 предложить не может, отмечают в компании.



Источник: DailyComm