24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nuance завершила квартал с доходами выше ожиданий рынка

21.11.2018 15:12

Компания Nuance Communications, считающаяся одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для распознавания голоса, закончила отчетный квартал с результатами выше ожиданий Уолл-стрит. Этому способствовал высокий спрос на технологии производителя со стороны корпоративных клиентов и медучреждений.

По итогам четвертого финансового квартала, завершившегося 30 сентября 2018 года, чистый убыток Nuance составил 35 млн долларов, что почти вдвое меньше денежных потерь годичной давности (65,4 млн долларов).

Скорректированная прибыль компании оказалась равной 38 центам на акцию, что на 5 цента больше по сравнению с прогнозом аналитиков, на которых ссылается издание ZDNet. Консолидированная выручка разработчика ПО поднялась на 14% в годовом исчислении, до 532,9 млн долларов. На Уолл-стрит предсказывали продажи на уровне 525 млн долларов.

Одновременно с публикацией финансовых итогов Nuance объявила о создании новой компании Nuance Auto, которой передает свой бизнес по разработке программного обеспечения для автомобилей. Речь идет о софте, который может распознавать голосовые команды, в том числе естественную речь, для, например, набора и отправки текстового сообщения в салоне авто, поиска нужных мест в навигаторе или получения информации о загруженности дорог на маршруте.



Источник: DailyComm