20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представила смартфон, сгибающийся пополам

08.11.2018 13:00

7 ноября 2018 года компания Samsung Electronics представила сгибающийся пополам смартфон. На конференции для разработчиков SDC 2018 был анонсирован прототип устройства, использующий OLED-дисплей Infinity Flex и специальный интерфейс One UI.

Аппарат объединяет в себе две концепции: компактный форм-фактор и большой раскладывающийся дисплей диагональю 7,3 дюйма, подходящий для многозадачности и просмотра контента.

В Samsung заявили, что тесно сотрудничали с Google и сообществом разработчиков Android, чтобы создать по-настоящему минималистичный пользовательский интерфейс. Так, появился One UI, отображающий всю важную информацию в нижней половине экрана, чтобы им было удобно пользоваться одной рукой.

Новый пользовательский интерфейс оптимально использует всю площадь большого дисплея. Когда смартфон находится в развернутом состоянии, программная оболочка переходит в своеобразный планшетный режим, что дает больше свободы действий. Например, One UI позволит одновременно открывать до трех приложений.

Никаких подробностей о возможном серийном выпуске подобных смартфонов не сообщается. Однако на презентации отметили, что новости на счет таких продуктов появятся в ближайшие месяцы. Не исключено, что финальную версию аппарата Samsung покажет в январе на CES 2019 в Лас-Вегасе или в феврале на MWC в Барселоне.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий