28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель телеком-оборудования Arris близок к продаже за 5,6 млрд долларов

07.11.2018 15:35

Производитель телекоммуникационного оборудования CommScope близок к покупке конкурирующей компании - Arris International. Стоимость сделки может составить 5,6 млрд долларов, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на своих информаторов.

По их данным, CommScope заплатит за каждую акцию Arris более чем 31 доллара, а о сделке планируется объявить в среду, 7 ноября. Впрочем, остается вероятность срыва договора, предупреждают собеседники.

Если CommScope все же совершит это приобретение, то компания сможет увеличить объем бизнеса за счет расширения продуктового ассортимента. CommScope производит телекоммуникационное оборудование, в том числе кабели, разветвители и антенны, а Arris специализируется на приставках для кабельного телевидения, которую приносят вендору около 35% бизнеса.

Arris удвоила объема свои бизнеса за счет приобретения к компании Pace за 2,1 млрд долларов в 2016 году. Помимо ТВ-приставок, Arris также выпускает другое оборудование для сотовых и кабельных операторов.

О том, что CommScope и Arris ведут переговоры о слиянии, информационное агентство "Рейтер" сообщило в октябре 2018 года со ссылкой на свои источники.

По данным CNBC, CommScope намерена оплатить Arris из собственных средств (без использования своих акций), но с привлечением долгового финансирования. Рыночная капитализация CommScope составляет около 4,8 млрд долларов.



Источник: DailyComm