26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symantec завершила внутреннее бухгалтерское расследование

25.09.2018 14:42

Производитель антивирусов Symantec завершил четырехмесячное расследование по поводу предполагаемых бухгалтерских нарушений. Компания не намерена пересматривать прошлые финансовые отчеты за исключением одной сделки.

В мае 2018 года Symantec сообщила о проведении внутреннего расследования, которое было запущено "в связи с опасениями, возникшими у бывшего сотрудника". При этом не уточнялось, что сказал этот экс-работник и о каком периоде времени идет речь.

В Symantec поясняли, что расследование не связано с каким-либо вопросами безопасности или недостатками в продуктах и системах компании, и отказались от дальнейших комментариев.

Ранее Symantec предупредила, что из-за этого расследования может задержаться выход итогового финансового отчета, но существенного влияния инцидента на прошлые отчетности не ожидается.

После объявления о начале расследования котировки компании упали на треть, а рыночная капитализация снизилась на 6 млрд долларов. В понедельник, 24 августа, акции Symantec подорожали почти на 4%.

В компании сообщили, что комитет изучил сделку стоимостью 13 млн долларов, которые были учтены в выручке за четвертый квартал 2018 финансового года. По данным аудиторов, 12 млн долларов из этой суммы должны быть учтены в качестве отложенных доходов. Поэтому в финансовых результатах будет сделана поправка с учетом обнаруженного несоответствия.



Источник: DailyComm