24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Корпоративным мессенджером Microsoft Teams пользуются 329 тысяч компаний

25.09.2018 12:06

Корпоративный мессенджер Teams стал самым быстрорастущим приложением в истории Microsoft. Соответствующее заявление было сделано на технологической конференции Ignite 2018, которая с 24 по 28 сентября проходит в Орландо (штат Флорида, США).

К сентябрю 2018 года сервисом Teams пользуются 329 тысяч организаций, включая компании, государственные и образовательные учреждения. Год назад их было 125 тысяч. Количество активных пользователей Office 365 млн превышает 100 млн.

Microsoft Teams создан для общения, объединяет коллег и партнеров и включает в себя инструменты, необходимые командам для продуктивной совместной работы.

Пользователи могут создавать общие и личные чаты и каналы для различных групп сотрудников, обмениваться сообщениями, файлами и прочей информацией. Не потеряться в потоке сообщений коллег помогут вложенные разговоры, когда обсуждение вопросов продолжается в виде комментариев к конкретному сообщению.

Главной особенностью и отличием от известного корпоративного мессенджера Slack стала тесная интеграция со Skype и Office 365, благодаря чему в Microsoft Teams появились расширенные возможности голосовой и видеосвязи, а также работы с файлами Word, Excel и PowerPoint.

В июле 2018 года Microsoft выпустила бесплатную версию Teams, тогда как Slack предлагает возможность бесплатного доступа с самого начала.

В бесплатном варианте Teams нет ограничений по объему хранимых данных. В то же время в Slack пользователи могут отправлять лишь 10 тысяч сообщений - при превышении этого лимита более ранние сообщения исчезают.

По сравнению со Slack бесплатная версия Teams поддерживает большее количество языков, а также предлагает функцию поиска по сообщениям и расширенные возможности в части интеграции со сторонним программным обеспечением (у Teams нет никаких ограничений, а в Slack предусмотрено максимум 10 интеграций с приложениями). В Teams доступны групповые голосовые и видеовызовы, тогда как пользователи бесплатного Slack могут звонить только друг другу.

В 2018 году в корпоративном мессенджере появились автоматический перевод сообщений на несколько языков и функция размытия фона во время видеозвонков. Последняя пригодится в тех случаях, когда пользователь выходит на видеосвязь в людных местах или там, где лучше скрыть фон

Microsoft готовит для Teams новые инструменты для управления рабочим расписанием: менеджеры смогут создавать графики и делиться ими с другими пользователями внутри своей компании. После этого компания закроет сервис для управления расписанием Microsoft StaffHub.



Источник: DailyComm