26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft обновила дизайн Skype

03.09.2018 15:19

Компания Microsoft обновила дизайн Skype и убрала запущенную в 2017 году функцию Highlights, которая оказалась невостребованной среди пользователей сервиса.

По словам директора по дизайну Skype и Outlook Питера Скиллмана (Peter Skillman), в новых приложениях для смартфонов не будет ненужных функций - кнопок Highlights и Capture, которые позволяли записывать "истории" (аналог Stories в Instagram). Теперь на главном экране будут только три вкладки: Chats, Calls и Contacts.

"Совершать звонки стало сложнее и Highlights не нашли отклик у большинства пользователей. Мы должны сделать шаг назад и упростить!" - заявил Скиллман.

Он подчеркнул, что в рамках редизайна акцент был сделан на упрощенную навигацию и использование наиболее популярных функций. Новая модель навигации удаляет вносящие хаос ненужные и редко используемые функции, обеспечивая таким образом улучшенный поиск контактов для более быстрой связи.

Кроме того, был сделан упор на оформление внешнего вида пользовательского интерфейса. Microsoft смягчила визуальный диапазон градиентов и обеспечила доступ к светлой и темной темам оформления.

Поддержка Highlights завершится 30 сентября 2018 года. Тем, кто не хочет потерять свои видеоролики, в компании Microsoft рекомендуют сохранить их на жестком диске своего персонального компьютера.



Источник: DailyComm