29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple определилась с датой презентации новых iPhone

31.08.2018 10:06

Компания Apple разослала журналистам приглашение на презентацию новых продуктов. Мероприятие пройдет в Театре имени Стива Джобса 12 сентября 2018 года.

В приглашении нарисован золотистый круг и указана надпись Gather round (соберитесь в круг). Обозреватели VentureBeat видят в этом изображении отсылку к круглой форме новой штаб-квартиры Apple Park. Сама компания по традиции не раскрывает никакую информацию о новых продуктах до их анонса.

По данным агентства Bloomberg, в сентябре Apple покажет три новых смартфона. Флагманская модель получит 6,5-дюймовый OLED-дисплей, что сделает ее самым большим из существующих смартфонов Apple. Отмечается, что, как и у iPhone X, на задней крышке телефона будет располагаться стекло и двойная камера.

Источники издания рассказали, что еще одной планируемой модификацией станет трубка с 5,8-дюймовым OLED-экраном, акцент в которой будет сделан на быстроту работы и на высокое качество фотоснимков на камеру устройства.

Третий аппарат будет выглядеть как iPhone X, но будет оборудован 6,1-дюймовым экраном с более дешевой технологией LCD. Эта модель будет выпускаться в нескольких цветах.

Как и в 2017 году, презентация пройдет в середине недели, и, вероятно, предзаказ устройств можно будет сделать уже в пятницу. Старт продаж, скорее всего, начнется через неделю после мероприятия, 21-22 сентября. В России новые iPhone ожидаются к началу октября.



По материалам USA Today

Источник: DailyComm