16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba представила SSD с интерфейсом SAS

20.08.2018 12:29

Компания Toshiba анонсировала серию твердотельных накопителей с интерфейсом SAS, которые предназначены для замены SATA-устройств в серверном оборудовании.

Бюджетные SAS-носители (vSAS), которые вошли в линейку под названием RM5, обладают емкостью, производительностью, надежностью, управляемостью и возможностями защиты данных на уровне SATA-решений.

"Серия устройств vSAS RM5 компании Toshiba, созданная с учетом коммерческой доступности и ориентированная на серверные системы, предназначена стать экономически эффективным и существенно более производительным решением для ликвидации узких мест, связанных в настоящее время с применением интерфейса SATA", - заявил генеральный директор подразделения твердотельных накопителей компании Toshiba Memory сказал Пол Рован (Paul Rowan).

Новинки используют флэш-память BiSC, разработанную Toshiba Memory, на основе технологии TLC (3 бита в одной ячейке). сначала изделия будут выпускаться в версиях емкостью до 7,68 Тбайт с одним портом 12 Гбит/с и разъемом SFF-8639 в 2,5-дюймовом форм-факторе.

Поставки пробных образцов накопителей Toshiba RM5 производителям оборудования уже начались. Toshiba собирается постепенно наращивать объемы отгрузок, начиная с третьего квартала 2018 года.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий