19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС первой в России предложила сервисы Azure Stack из своих дата-центров

14.08.2018 12:52

МТС анонсировала запуск сервисов на платформе Microsoft Azure Stack из своих дата-центров. Оператор утверждает, что он сделал это первым в России.

Услуги были развернуты с участием специалистов облачного провайдера #CloudМТС и дочернего системного интегратора "Энвижн Груп". Благодаря этому проекту клиенты могут создавать гибридные приложения, используя мощности локальных ЦОДов МТС и глобальной инфраструктуры Microsoft Azure.

Интегрированная система Microsoft Azure Stack - это расширение инфраструктуры глобальной облачной платформы для бизнеса Microsoft Azure, которое позволяет получить доступ к IaaS, PaaS-сервисам и унифицированным средствам разработки приложений.

"Компания МТС стала первым партнером, который предоставил корпоративным клиентам облачные сервисы Azure из собственных дата-центров, размещенных на территории России. Появление Azure Stack в нашей стране является подтверждением востребованности гибридных облачных сценариев и, несомненно, будет способствовать развитию цифровой трансформации и всей информационной экосистемы в России", - заявил директор по маркетингу и операциям Microsoft в России Дмитрий Марченко.

МТС предложила на платформе Microsoft Azure Stack следующие сервисы: IaaS-платформа (для создания и управления виртуальными машинами), Site-to-Site VPN (для соединения локальной и облачной инфраструктуры), IaaC (Infrastructure as a Сode, "инфраструктура как код"), системы хранения данных и доступ к порталу Azure Marketplace.



Источник: DailyComm