19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE анонсировала сетевое решение для филиальных сетей

10.08.2018 13:22

Hewlett Packard Enterprise представила интегрированное решение Aruba, предназначенное для корпоративных сетей, связывающих офисы компаний в различных регионах.

Речь идет о продукте под названием Aruba Software-Defined Branch (SD-Branch), в котором использован подход, позволяющий клиентам модернизировать филиальные сети для внедрения облачных и мобильных технологий и Интернета вещей.

SD-Branch интегрирует шлюзы Aruba Branch Gateways c расширенной платформой облачного управления Aruba Central, чтобы обеспечить единую точку управления сетями SD-WAN, проводными и беспроводными сетями с возможностью реализовать необходимые политики и обеспечить безопасное и простое расширение филиальной сети.

В пресс-релизе отмечается, что унифицированное решение имеет преимущество перед традиционными продуктами SD-WAN за счет уменьшения числа устройств, упорядочивания развертывания распределенных инфраструктур большого масштаба и сокращения расходов клиентов на подключение филиальных сетей к глобальной сети (WAN).

Благодаря облачному управлению доступно удаленное централизованное конфигурирование как проводных и беспроводных подключений в сети филиала и управление ими, так и WAN-каналов и подключений к Интернету с помощью инфраструктуры SD-WAN.

В HPE отметили, что средства обеспечения безопасности от Aruba позволяют задать и автоматизировать детализированные политики как внутри филиальной, так и глобальной сети.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий