19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2243 EUR 100.1047


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG придумала стилус со сворачивающимся в трубочку дисплеем

06.07.2018 14:03

В СМИ появилась информация о двух новых патентах LG Electronics. В одном из них описывается "умная" ручка со сворачивающимся в трубочку экраном, в другом - складной смартфон с гибким дисплеем.

Согласно документу, придуманная LG смарт-ручка оснащена гибким дисплеем, который вытаскивается из корпуса при необходимости. В свернутом виде такая панель занимает лишь часть площади стилуса и отображает уведомления со смартфонов и основную информацию, вроде времени и прогноза погоды.

Концепт оборудован LTE-модулем, микрофоном, динамиком, камерой, сканером отпечатков пальцев, гироскопом, компасом, датчиками приближения и давления, сканером, отслеживающим движения глаз пользователя.

Что касается складного смартфона, то это не простая "раскладушка" - форм-фактор телефона, который был популярен больше 10 лет назад. Устройство LG имеет гибкий дисплей, который позволяет трубке складываться вдвое без каких-либо повреждений.

На кромках экрана расположено два магнита, чтобы смартфон случайно не раскрылся. При раскрытии экран автоматически включается, а в сложенном состоянии - выключается.

Впрочем, пока смарт-ручка и складной смартфон - это лишь очередная "бумажная" разработка LG. Есть вероятность, что компании никогда не выпустит такой аппарат на коммерческий рынок.



По материалам GSMArena

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий