23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайские компании заподозрены в краже технологий Samsung и SK Hynix

06.07.2018 13:09

Китайские компании заподозрены в краже технологии Samsung Electronics и SK Hynix, сообщает издание The Korea Times со ссылкой на осведомленные источники.

Samsung Electronics и SK Hynix стали объектом промышленного шпионажа со стороны китайских производителей чипов памяти. В полупроводниковой индустрии патенты имеют решающее значение в структуре расходов. Компании должны защищать то, на что они потратили десятилетия. А китайские компании пытаются нарушить патенты Samsung и SK Hynix, сообщил человек, имеющий непосредственное отношение к этому делу.

По его словам, Samsung внимательно следит за судебным разбирательством между американским чипмейкером Micron Technology и тайваньским UMC и его китайским партнером Fujian Jin Hua IC. Micron подала на обе компании в суд, обвинив их в нарушении своих патентов.

The Korea Times отмечает, что пока неясно, стоит ли китайское правительство за кражей интеллектуальной собственности Samsung и SK Hynix. Между тем, антимонопольные органы Поднебесной расследуют возможный сговор Micron, Samsung и SK Hynix по поводу цен на чипы памяти. Предполагается, что именно эта договоренность производителей привела к сильному подорожанию микросхем.



Источник: DailyComm