26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei рассказала о достижении в оптической связи

05.07.2018 14:54

Huawei провела первую в мире демонстрацию одночастотной сверхвысокоскоростной оптической системы передачи данных 600G в режиме реального времени. Об этом китайский производитель телекоммуникационного оборудования объявил в сообщении, опубликованном на своем сайте.

Протестированная разработка базируется на новой оптической платформе передачи данных Huawei, которая, в свою очередь, использует ряд передовых технологий, призванных повысить эффективность сетевых операций и обеспечить переход к сетям, позволяющим анализировать цели и намерения пользователя.

Так, Huawei применила систему Channel-Matched Shaping, повышающую пропускную способность сети и увеличивающую спектральную эффективность. Процессор на базе искусственного интеллекта платформы Huawei Network Cloud Engine обеспечивает работу таких функций, как автономная оптимизация, самозащита и раннее оповещение о снижении производительности оптической сети.

Кроме того, Huawei сообщила о применении нейронного модуля на базе искусственного интеллекта, предназначенного для оптических сетей. Эта разработка отличается настраиваемой скоростью до 600 Гб на одну длину волны и суммарной емкостью 40 Тбит/с.

По оценкам исследовательской компании Ovum, компания Huawei поставила более 127 тысяч портов 100G+ в 2017 году, что соответствует более одной трети всех поставок на мировом рынке оптических сетей. Стандарт 200G развивается, а стандарты 400G и 600G скоро будут внедрены на коммерческой основе, говорится в сообщении Huawei.



Источник: DailyComm