29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft Edge для Android скачали более 5 млн раз

25.06.2018 14:31

Версию браузера Microsoft Edge для операционной системы Android скачали из магазина приложений Google Play более 5 млн раз. Также стало известно о новых функциях веб-обозревателя.

Отметка в 5 млн загрузок покорилась Android-клиенту Microsoft Edge спустя полгода после того, как браузер скачали более 1 млн раз. Если эти темпы сохранятся, то приложение может разойтись в 10 млн копий уже до конца 2018 года.

Версия Microsoft Edge для мобильных устройств поддерживает общий доступ к закладкам и истории просмотров, совместное использование логинов и паролей. Пользователям доступны голосовой поиск, приватный режим, а также возможность начать просмотр страниц на ПК и продолжить на смартфоне или же наоборот.

В последнюю на данный момент версию Edge был встроен блокировщик рекламы - Adblock Plus. Сервис позволяет отключать всю рекламу или нежелательные объявления на определенных сайтах.

Кроме того, для чтения книг добавлена возможность просмотра и добавления закладок, а также изменение межстрочного расстояния.

К концу апреля 2018 года браузер Microsoft Edge установлен примерно на 4,5% персональных компьютеров в мире, свидетельствуют данные сервиса NetMarketShare, отслеживающего активность более 160 млн уникальных пользователей, просматривающих свыше 40 тысяч сайтов по всему миру.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm