26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Adobe купила систему управления интернет-магазинами Magento

22.05.2018 12:05

Известный производитель графического программного обеспечения Adobe сообщил о приобретении одной из самых известных в мире систем для управления интернет-магазинами - Magento. Стоимость сделки составляет 1,68 млрд долларов, что является самым высоким показателем для всех покупок Adobe за последние 10 лет. Агентство Bloomberg отмечает, что это третье по величине приобретение Adobe в истории.

Выполнить все формальности, касающиеся продажи Magento компании Adobe, планируется в третьем квартале 2018 года. В Adobe надеются, что поглощение будет способствовать росту направления Adobe Experience Cloud, включающего в себя такие продукты, как Marketing Cloud и Adobe Analytics Cloud. За трехмесячный отчетный период, завершившийся 2 марта 2018 календарного года, выручка Adobe Experience Cloud достигла рекордных 554 млн долларов, увеличившись на 16% в годовом исчислении.

По мнению экспертов, покупка Magento позволит Adobe закрыть явную дыру в наборе услуг, предлагаемых Experience Cloud.

"Теперь у них есть решение, которое позволит им закрыть цикл с потребителями, которые способны завершить цифровую транзакцию, которая началась онлайн, с помощью маркетинговых инструментов, уже предлагаемых Adobe", - считает владелец CRM Essentials Брент Лири (Brent Leary).

Adobe собирается использовать Magento в роли эффективного инструмента для обработки заказов физических и цифровых товаров и сервисов компании.

Основанная в 2007 году Magento позиционирует себя в качестве ведущего поставщика услуг для интернет-торговли в Европе и Латинской Америке. Компания предлагает программное обеспечение для создания и управления интернет-магазинами, обработки онлайн-платежей, системы доставки и возврата товаров. При помощи сервиса было создано более 100 тысяч интернет-магазинов.

Кроме того, Magento помогает продавцам реализовывать товары через рекламные объявления в социальных сетях. В компании оценивают оборот торговли через ее платформу в 155 млрд долларов в год.

Magento состоит из бесплатной версии с открытым исходным кодом, которую чаще всего используются для создания проектов, а также платной версии Magento Commerce с рядом дополнительных возможностей.

Выход платформы Magento состоялся в 2008 году, в 2011-м компанию купил интернет-магазин eBay. В 2015 году Magento была продана частной инвестиционной компании Permira. В список клиентов Magento входят такие известные компании, как Canon, Rosetta Stone, Coca-Cola и Nestle.



Источник: DailyComm