19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Zyxel представил недорогой межсетевой экран для малого бизнеса

14.05.2018 13:45

Производитель сетевого оборудования Zyxel анонсировал бюджетный межсетевой экран ZyWALL VPN2S, ориентированный на использование в небольших компаниях, филиалах предприятий и домашних офисах.

Устройство позволяет защитить внутреннюю сеть от внешних угроз, безопасно подключить удаленных сотрудников, предоставить авторизованным пользователям доступ к облачному хранилищу предприятия.

Новинка оборудована пятью гигабитными портами Ethernet, два из которых могут быть настроены на работу как с LAN-, так и с WAN-подключениями. На борту VPN2S присутствует USB-порт для подключения модемов 3G/4G и переключения на резервный канал LTE в случае сбоя в основном. Такая конфигурация обеспечивает бесперебойную связь и балансировку нагрузки в случае высокой нагрузки на одном из каналов.

Zyxel ZyWALL VPN2S поддерживает VPN по протоколам IPSec, PPTP и L2TP, а также функции SPI Firewall, защищающие от таких угроз как DoS-атаки, IP-based атаки, неавторизованное удаленное подключение и аномальный объем трафика.

Продажи нового межсетевого экрана в России стартуют в июне 2018 года. Стоимость продукта составит 9800 рублей. В комплект поставки войдут годовая подписка на контентный фильтр и сервис Geo Enforcer, предназначенный для сопоставления IP-адреса стране.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий