28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Veeam Software демонстрирует рекордный рост заказов 39 кварталов подряд

03.05.2018 14:17

Разработчик ИТ-решений для управления корпоративной виртуальной инфраструктурой Veeam Software обнародовал некоторые финансовые и операционные результаты за первый квартал 2018 года.

Согласно пресс-релизу, 39 кварталов подряд Veeam демонстрирует рекордный рост портфеля заказов: в январе-марте подъем составил 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество клиентов Veeam увеличилось еще на 12 тысяч и теперь превышает 294 тысяч, а количество заказчиков из числа крупных компаний выросло на 58%. Такая динамика позволяет Veeam двигаться к поставленной цели на получение 1 млрд долларов выручки по итогам 2018 года.

Общее число заказчиков Veeam продолжает расти в среднем на 4 тысячи каждый месяц. Решения для обеспечения доступности данных защищают сегодня более 16,3 млн виртуальных машин. Новыми клиентами Veeam стали в том числе Pernod Ricard Hong Kong Limited, ING Belgium, SKY Italia, Landmark Information Group, Equinix, Unipres Mexicana, HireRight, Ameritas, Termomecanica и Follett LLC.

Общий объем заказов, полученных благодаря альянсам, вырос в несколько раз по сравнению с прошлым годом. Совместные продажи решений Veeam и HPE увеличились на 148% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в результате присоединения Veeam к комплексной программе HPE. Программа Veeam для поставщиков услуг и облачных сервисов (VCSP) показала рост доходов на 38%.



Источник: DailyComm