16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Teradata ускоряет перенос аналитических инструментов в облако

24.04.2018 12:14

Разработчик аппаратно-программных комплексов для обработки и анализа данных Teradata объявил об ускорении переноса аналитических систем клиентов в облако. Крупные компании, включая Ticketmaster, Arcos Dorados, Vizient, Silverton Casino и Monsanto, применяют технологии Teradata для ежедневной обработки миллионов запросов с помощью производственных систем углубленной аналитики в облачной среде.

По словам старшего вице-президента Teradata по управлению стратегическими предложениями Тима Генри (Tim Henry), опрос показал, что большинство организаций (83%) считают облачную среду наиболее подходящей для аналитической обработки данных, однако многие из них указывают на проблемы с производительностью, безопасностью и прочие сложности.

"Наш подход предполагает помощь клиентам в устранении препятствий на пути внедрения технологий облачной аналитики, чему также способствуют различные варианты развертывания, которые мы предлагаем, и переносимые лицензии по подписке", - отметил топ-менеджер.

Он также добавил, что решение Teradata Analytics Platform помогает компаниям улучшать бизнес-результаты, используя мощные и эффективные средства углубленной аналитики.

Предложения Teradata для самостоятельного создания приложений для решения прикладных аналитических задач, доступные в публичном облаке AWS и на Azure, позволяют клиентам быстро развернуть новую среду, если это необходимо для подтверждения концепции и тестирования, на условиях почасового потребления ресурсов.



По материалам Benzinga

Источник: DailyComm