25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Instagram позволит скачивать данные

12.04.2018 13:50

Фотохостинг Instagram предоставит пользователям возможность скачивать собственные данные. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Подробности этого нововведения не раскрываются. Пока неясно, позволит Instagram загружать архив, в котором будут абсолютно все данные, включая личную переписку и сохраненные видеоролики с "Историями", или же ничего, кроме добавленных на сайт фото и роликов, с помощью инструмента не выйдет.

В конце марта 2018 года компания Apple выпустила инструменты управления конфиденциальностью, при помощи которых потребители смогут контролировать использование их данных и удалять эту информацию при желании. Таким образом калифорнийский гигант готовится к Общему регламенту по защите данных (General Data Protection Regulation, GDPR), вступающему в силу в ЕС с 25 мая 2018 года.

Между тем, Instagram добавил функцию размытия фона публикуемых фотографий, в соцсети ее назвали Focus.

"Когда человек окажется в кадре, камера наведет на него фокус, а фон будет слегка размыт. Коснитесь экрана, чтобы сделать фото, или коснитесь и удерживайте, чтобы записать видео", - говорится в описании технологии.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, нужно открыть камеру и выбрать режим Focus, который находится под кнопкой съемки рядом с режимом Superzoom. Функция работает как с основной камерой, так и с камерой для селфи.



Источник: DailyComm