19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LaCie представила защищенный портативный накопитель Rugged Raid Pro

10.04.2018 12:28

Компания LaCie, входящая в состав Seagate, анонсировала портативный накопитель Rugged Raid Pro, обладающий высокой степенью защиты от повреждений. Новинка емкостью 4 Тбайт адресована работникам творческих профессий.

Устройство, защищенное фирменным резиновым оранжевым чехлом, обеспечивает скорость чтения до 240 Мбайт/с в конфигурации RAID 0, а в RAID 1 позволяет сохранить зеркальную копию материала прямо на съемочной площадке и не беспокоиться за его сохранность, в том числе при транспортировке контента обратно в студию.

Благодаря встроенному слоту для карт SD с поддержкой UHS-II можно передавать контент при помощи опции быстрого импорта. LaCie Rugged RAID Pro имеет разъем USB-C и совместим с компьютерами последнего поколения с портами Thunderbolt 3, а также с USB 3.0. Накопитель устойчив к попаданию воды и пыли, ударам и сдавливанию.

Покупатели продукта получат месячную подписку Adobe на все приложения, в которую входят программы Photoshop CC, Illustrator CC и многие другие (обычная цена - 80 долларов в месяц).

Габариты накопителя равны 140 х 91 х 30 мм, масса - 480 граммов.

Поставки LaCie Rugged RAID Pro во втором квартале 2018 года. Стоимость изделия составит 350 долларов. На него распространяется трехлетняя гарантия от производителя.



По материалам BetaNews

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий