19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Teradata и Nvidia договорились о совместных разработках ИИ

30.03.2018 12:17

Разработчик аппаратно-программных комплексов для обработки и анализа данных Teradata объявил о сотрудничестве с производителем графических и вычислительных решений Nvidia. Совместными усилиями компании будут создавать технологии искусственного интеллекта (ИИ) и глубокого обучения.

В рамках партнерства входящая в Teradata компания Think Big Analytics поможет клиентам, которые нацелены на расширение своих инициативных программ в области ИИ, оптимизировать технологии глубокого обучения для их использования на своем предприятии и координации стратегий выхода на рынок.

Think Big Analytics стала одной из первых крупных глобальных консалтинговых компаний, присоединившихся к партнерской сети Nvidia. Компания Teradata будет взаимодействовать с Nvidia в области разработки решений для повышения эффективности в таких отраслях, как банковская деятельность и страхование, автомобилестроение, обрабатывающая промышленность, телекоммуникации, здравоохранение, розничная торговля, СМИ и индустрия развлечений, туризм и транспорт.

Консультанты Teradata получат доступ к учебным материалам, ресурсам поддержки и технологическим инструментам Nvidia. Это позволит им обеспечить эффективное применение клиентами решений в области ИИ на основе вычислительной платформы Nvidia для искусственного интеллекта.



Источник: DailyComm