19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IPO компании Dropbox может оказаться очень успешным

20.03.2018 15:23

IPO компании Dropbox, развивающей одноименный сервис хранения данных, в том числе для корпоративных пользователей, может оказаться очень успешным.

Как сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на информированные источники, книга заявок на акции Dropbox покрыта, то есть предложения поступили на весь объем этих бумаг и даже больше.

Хотя спрос на акции со стороны инвесторов выглядит многообещающим, пока неясно, приведет ли он к повышению стоимости размещения Dropbox. Ранее было заявлено о диапазоне в 16-18 долларов на акцию. Акции компании начнут торговаться на бирже Nasdaq под тикером DBX в ближайшую пятницу, 23 марта.

Dropbox и действующие акционеры продают 36 млн акций, и предложение может быть увеличено на 5,4 млн, если андеррайтеры воспользуются своим правом покупать больше ценных бумаг. В результате компания может привлечь до 650 млн долларов, что делает это IPO крупнейшим в технологической отрасли с момента выхода Snap на биржу чуть больше года назад.

С учетом целевого диапазона размещения Dropbox может быть оценена в 7 млрд долларов. Это меньше 10 млрд долларов, в которые инвесторы оценивали компанию в 2014 году.



Источник: DailyComm