19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Около 42% компаний страдают от незаконного майнинга криптовалют

15.03.2018 14:15

Около 42% компаний в мире пострадали от незаконного майнинга криптовалют, сообщили в компании Check Point Software Technologies, специализирующейся на технологиях информационной безопасности.

Эксперты перечислили наиболее популярные вредоносные программы, которые используют злоумышленники для добычи биткоина и других цифровых валют. Самым востребованным вирусом является CoinHive, который атаковал каждую пятую организацию в мире.

На второе место поднялся Cryptoloot, который в феврале 2018 года атаковал вдвое больше компаний, чем в предыдущем месяце. По данным Check Point, в январе от Cryptoloot пострадало 7% организаций, а в феврале - уже 16%. Следом за криптомайнерами расположился набор эксплойтов Rig EK, который занял третье место рейтинга за счет атак 15% компаний в мире.

"Однажды проникнув в сеть, криптомайнеры могут также быть использованы для выполнения других злонамеренных действий. Именно поэтому сейчас компаниям как никогда важно применять многоуровневую стратегию кибербезопасности, которая защитит от известных зловредов и отметит новые угрозы", - сообщили в Check Point Software Technologies.



Источник: DailyComm