26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle расширила возможности облачных сервисов "Интернета вещей"

21.02.2018 13:40

Компания Oracle представила для своих облачных сервисов "Интернета вещей" (Oracle IoT Cloud) новые функции, созданные в рамках так называемой "Индустрии 4.0".

Добавлены усовершенствованные средства мониторинга и аналитики, которые помогут компаниям повысить эффективность, сократить расходы и найти новые источники доходов за счет расширенного отслеживания активов, сотрудников и транспортных средств, функций выявления проблем в режиме реального времени и предиктивной аналитики.

Среди новых функций - цифровые двойники (Digital Twin), которые позволяют удаленным пользователям контролировать состояние активов и предотвращать сбои до их возникновения, а также выполнять сценарии "что если" в контексте бизнес-процессов.

Также представлены возможности дополненной реальности, машинного зрения и автоматизированного анализа данных.

Oracle IoT Cloud позволяет компаниям контролировать капиталоемкие активы для сокращения потерь из-за простоев и снижения стоимости обслуживания, а также отслеживать эффективность использования активов для получения точных аналитических данных об их жизненном цикле и амортизации, что повышает эффективность проводимых организациями закупок.



Источник: DailyComm